Описание:
Ekko U 55(45)…h - это панорамная каминная топка. В связи с небольшими размерами данная каминная топка подходит для помещений, размером от 15 м.кв. Благодаря П-образной форме стекла Вы получаете прекрасный обзор пламени, из нескольких зон помещения.
Дверца топки открывается вверх, а также в сторону для чистки стекла.
Ширина дверной рамки - 55 см. Глубина стекла - 45 см.
Диаметр дымохода - Ø 200 мм.
Адаптер для подключения наружного воздуха Ø 125 мм.
Номинальная мощность — 9 кВт.
Описание функциональных и технологических особенностей топки Ekko U 55(45)h:
- Материал корпуса топки – жаростойкая нелегированная сталь толщиной от 4 до 5 мм обеспечивают прочность конструкции и устойчивость к высоким температурам без деформации;
- Материал вытяжки (дымосборника) – чугун толщиной 8 мм, т.к. в дымосборнике невозможна футеровка термостойкими материалами и сталь в качестве материала не подходит.
- Система двойной подачи воздуха “PRIMARY & SECONDARY” с функцией быстрого розжига топлива, длительного горения и вторичного дожигания отходов.
- Система «чистое стекло» (“TWIN AIR stream”) работает по принципу обдува горячим воздухом внутренней поверхности стекла во время горения в топке. Прекрасный обзор пламени.
- Дымосбрник оканчивается поворотным патрубком с возможностью подсоединения к дымоходу диаметром 180 мм под углом 90, 180 и 45 ° (то есть вертикально, горизонтально и под углом).
- Обзорное стекло изготовлено в Германии, керамическое, термоустойчивое до 800 ° С.
- Имеется съемный зольник с чугунной решеткой и удобной ручкой.
- Регулировка интенсивности подачи воздуха простая, не требует усилий;
- Топка снабжена регулируемыми по высоте ножками.
- Механизм движения дверцы по вертикали разработан инженерами компании Schmid, применены подшипники, запатентованные компанией и разработана инновационная геометрия движения дверцы по направляющим с идеальным прижимным эффектом к корпусу топки как во время горения, так и в холодном состоянии.
- Мощность топки 9 кВт рассчитана на установку в помещении среднего размера.
- Гарантия на каминную топку 5 лет.
- Дополнительная возможность подвода свежего воздуха из-за пределов помещения.
Преимущества каминных топок Schmid:
- Материал футеровки топки – шамот с узором «кирпичная кладка» или однотонные пластины. Возможен вариант исполнения в черном цвете.
- Чугунный дымосборник состоит из 4-х отдельных элементов.
- Удобная ручка для поднятия колосниковой решетки облегчает чистку зольного ящика.
- Легкая регулировка подачи воздуха на горение.
Каминная топка Schmid Ekko U 55(45) h имеет три варианта высоты загрузочной дверки:
- Ekko U 55(45)45 h (рамка высотой 45 см); цена - 7 797 евро
- Ekko U 55(45)51 h (рамка высотой 51 см); цена - 7 797 евро
- Ekko U 55(45)57 h (рамка высотой 57 см); цена - 8000 евро
По желанию клиента фирма поставляет топки с разным обрамлением рамки и обзорного стекла:
- Стандартная поставка – рамка антрацит;
- Оформление рамки позолотой или хромированием в стиле Деко (тонкая полоса в 5 мм на рамке матовая или глянцевая);
- Полная тонировка (глянцевая или матовая) рамки позолотой, нержавеющей сталью или хромом;
- Скрытая дверная рама с тонированием стекла по всему периметру (стиль Kristall), или с трех сторон (стиль Kristall+).
Дополнительная возможная комплектация для топок серии Ekko:
Дымосборник топки не может быть внутри футерован шамотом, как внутренняя камера горения. При этом в нем возникает самая высокая температура и сталь непригодна для этого узла каминной топки. Поэтому в топках Schmid используются дымосборники, выполненные из чугуна фирмы Olsberg. Производство Olsberg существует около 3-х столетий, чугун для топок, который выпускается на этой фабрике относится к классу жаропрочных, обладает отличными химическими свойствами и техническими характеристиками. Специальная марка чугуна гарантирует надежность и длительный срок службы, как дымосборника, так и каминной топки в целом.Толщина чугуна в зоне высокой температуры достигает 8-15 мм, несколько утяжеляет конструкцию топки, но предотвращает ее от поломок и соответствует требованиям безопасности.
Дымосборник cостоит из нескольких частей, что дает возможность подсоединения к дымоходу вертикально, горизонтально или под углом 45 градусов.
Корпус топок компании Schmid изготовлен из специальной стали толщиной от 4-х до 5 мм в наиболее уязвимых местах. Это жаропрочная нелегированная сталь. Ее основные свойства: не деформироваться при высоких температурных нагрузках. Внутри каждая топка футерована огнеупорным шамотом. Использование этого материала проверено десятилетиями, он лучше всего подходит для внутренней облицовки камина, обладая высокой устойчивостью к высоким температурам. Кроме того, он прочен, долго служит, не теряя своих свойств.